• экскурсия в зале космической славы

90-летие со дня рождения первого космонавта планеты - Юрия Алексеевича Гагарина
    экскурсия в зале космической славы.
    Сегодня учащиеся 5 класса посетили экскурсию в зале космической славы Музейно-выставочного центра Тамбовской области, посвященную 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты - Юрия Алексеевича Гагарина.

Гостям музея была представлена экспозиция, созданная при содействии семьи Ю.А. Гагарина, его друзей и коллег по Центру подготовки космонавтов, а также коллектива Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, космического арсенала Тамбовской области. Ребята увидели богатейший филателистический материал, посвященный Первому отряду космонавтов СССР, а также новые экспонаты, в том числе действующую аппаратуру, использующуюся при запусках космических кораблей.